Обычный Крупный Очень крупный А А А Переключиться на нормальную версию
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ Карта сайта
ГлавнаяО компанииВрачиПалатыГазетаВидеоЗакупкиВакцинацияДиспансеризацияОтзывыКонтакты
8-800-250-32-90
МНОГОКАНАЛЬНЫЙ НОМЕРMULTILINE PHONE NUMBER

Информация для льготного населения

В соответствии с законодательством РФ гражданам, имеющим право на обеспечение льготными лекарственными средствами, необходимо до 1 октября 2015г. принять решение: сохранить это право либо отказаться от пакета социальных услуг на 2016 год. 

Набор социальных услуг включает в себя обеспечение необходимыми лекарственными препаратами, а также санаторно-курортное лечение и проезд на железнодорожном транспорте. Отказаться или вернуть право на социальный пакет или на одну из указанных услуг можно один раз в год до 1 октября, при этом право возникает с 1 января следующего года. Когда самочувствие человека не доставляет особого беспокойства, хронические заболевания не обостряются, легко принять решение о замене натуральных льгот денежным пособием. Но как только состояние здоровья ухудшается, требует длительного лечения и приема нередко дорогостоящих медикаментов, становится понятно, что денежной компенсации недостаточно. Такие заболевания ,как сахарный диабет, бронхиальная астма ,онкологические заболевания, заболевания сердечно-сосудистой системы требуют непрерывного длительного лечения.

Рекомендуем гражданам, ранее отказавшимся от льготного лекарственного обеспечения, до 1 октября 2015 года подать заявление в отделения Пенсионного фонда о возобновлении предоставления набора социальных услуг в части оказания бесплатной лекарственной помощи.

Для граждан, которые получали медикаменты на льготных условиях в 2015 году, необходимость в подаче таких заявлений отсутствует.

Необходимо осознать всю серьезность выбора, который предстоит сделать, ведь от него зависит не только ваше здоровье, но и здоровье, спокойствие родных и близких.