Обычный Крупный Очень крупный А А А Переключиться на нормальную версию
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ Карта сайта
ГлавнаяО компанииВрачиПалатыГазетаВидеоЗакупкиВакцинацияДиспансеризацияОтзывыКонтакты
8-800-250-32-90
МНОГОКАНАЛЬНЫЙ НОМЕРMULTILINE PHONE NUMBER

Программа «Твое здоровье» в ООО «Медсервис»:

Успешно проведены две высокотехнологичных операции

В урологическом отделении клиники ООО «Медсервис» завершилась социальная акция «Твое здоровье». Согласно условиям, объявленным еще в августе, любому жителю юга республики предоставлялась возможность получить помощь в урологическом отделении клиники. Для этого нужно было зайти на сайт ООО «Медсервис» и заполнить анкету. В середине октября сбор анкет завершился, в начале ноября две жительницы города Салавата были прооперированы. 

Урологическое отделение открылось в ООО «Медсервис» в 2012 году. Уровень врачей и медицинского персонала, а также оснащение операционной позволяют проводить практически все виды хирургических вмешательств. За 2012 год здесь было прооперировано более 800 пациентов. Высокотехнологичная помощь подкрепляется высокотехнологичным сервисом – палаты оборудованы по-европейски.

- Мы хотели, чтобы о нашем уровне помощи узнали, как можно больше людей, - отметил заведующий урологическим отделением, врач уролог-онколог Иван Львович Пулин. – Ведь не секрет, что количество заболеваний в области урологии с каждым годом растет, а возраст пациентов молодеет. К примеру, с мочекаменной болезнью к нам обращаются уже люди в возрасте от 30 лет. Немало пациентов с заболеваниями предстательной железы, недержанием мочи, бесплодием. Обращений в урологическое отделение очень много. Но, реально в услугах нашего отделения нуждается значительно большее число людей, так как далеко не всем известно о наших возможностях.
Социальная акция «Твое здоровье» ставила цель рассказать, что для получения высокотехнологичной помощи не обязательно ехать за тридевять земель в столичный медицинский центр. Сегодня для этого на юге республики есть клиника «Медсервис». И надо отметить, что акция имела успех. За полтора месяца на официальном сайте клиники было зарегистрировано 583 посетителя, из них анкеты на лечение подали 36.

- Рассмотрение анкет проводилось коллегиально, - рассказывает заведующий отделением Иван Львович Пулин. – Опытнейшие врачи-урологи изучали истории болезней, проводили беседы и осмотры участников программы. Нашим главным условием было наличие заключения двух независимых врачей-урологов. К сожалению, примерно половина участников не выполнили это условие, и их анкеты были отсеяны. Из оставшейся половины мы выбрали двух женщин, нуждающихся в оперативной помощи.
Вере Ивановой и Наиле Кабировой в урологическом отделении ООО «Медсервис» были проведены операции, после которых они там же прошли курсовое лечение. В настоящее время состояние пациенток удовлетворительное, они выписаны на амбулаторное лечение домой. В декабре состоится их очередной осмотр. 

Комментарии:
Вера Иванова:

- Пять лет у меня мочекаменная болезнь. Неоднократно обращалась в городскую больницу, была на лечении в республиканской больнице. Но облегчение не наступало. Узнала об акции из газеты «Салаватский нефтехимик» и решила попытать счастья еще раз. Была прооперирована в ООО «Медсервис». Сейчас чувствую себя замечательно, и удивляюсь сама себе – почему же раньше я не обращалась за лечением в клинику?! Всем советую – со сложными болезнями не тяните, идите с ними  смело в «Медсервис»!

Наиля Ваганова:
- На моем обращении в ООО «Медсервис» настоял муж. А до этого я несколько месяцев мучилась с гидронефрозом III степени. Кто знает, что это такое, тот поймет, что у меня не было ни сил, ни желаний. Была только постоянная изматывающая боль. В клинике мне провели лапароскопическую радикальную нефрэктомию. Пользуясь, случаем, хочу поблагодарить врачей, анестезиологов и весь медперсонал урологического отделения за качественную помощь и оказанное внимание. Спасибо вам! Чувствую я сейчас себя очень хорошо и мне снова хочется жить!